Борис Говорин выбран председателем Совета Почетных граждан Иркутска

Сегодня в мэрии состоялось заседание Почетных граждан Иркутска, участие в котором приняли вице-мэр города Борис Виноградов и председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Валентина Вобликова. На заседании был определен состав Совета Почетных граждан г. Иркутска, а также выбран его председатель.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в состав Совета вошли Борис Говорин, Анатолий Косяков, Геннадий Бутаков, Алексей Белов, Сергей Пинский, Виталий Смагин, Юрий Шкуропат. Председателем Совета единогласно избран Борис Говорин.

В своем обращении к участникам собрания Борис Говорин подчеркнул, что своей главной целью он ставит налаживание четкого взаимодействия между Почетными гражданами и администрацией Иркутска, особенно в рамках подготовки города к предстоящему 350-летию. «Мы все обладаем колоссальным практическим опытом, – отметил Борис Говорин, – и готовы им поделиться. Но чтобы получить наилучший результат, нам совместно с администрацией Иркутска нужно четко обозначить задачи, в реализации которых мы будем принимать участие».

В ближайших планах Совета – подготовить обращения в адрес собственников административно-коммерческих зданий, нуждающихся в ремонте, чтобы в преддверии юбилея города они нашли возможность провести соответствующие работы.