Находящийся в федеральном розыске иркутянин задержан в Испании

В адрес иркутского отделения Интерпола обратились испанские коллеги с просьбой помочь установить личность подозрительного мужчины, оказавшегося в руках европейской полиции. Задержанный за нарушение испанского законодательства россиянин предъявил паспорт на имя Андрея Финко.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, когда стражи европейского порядка решили внести его отпечатки пальцев в местную базу данных, оказалось что папиллярные узоры подозреваемого абсолютно идентичны с неким Романом Орловым.

В Иркутской области, откуда прибыл Финко-Орлов, удалось установить подлинные сведения о нарушителе. Выяснилось, что мотивом бегства заграницу стало привлечение Орлова к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и последующее его объявление в федеральный розыск.

Обратив однажды на себя внимание испанской полиции, Орлов сменил паспорт. Теперь задержанному за рубежом иркутянину предстоит понести наказание сначала по испанскому законодательству, а после экстрадиции предстать перед российским судом.