Молодежь «продавит свою тему»

«Продави свою тему!» – под таким девизом в Иркутске 26 июня пройдет серия мероприятий в рамках Дня молодежи.

Согласно данным социологического опроса День молодежи является самым ожидаемым праздником у молодых граждан нашего города. 26 июня 2010 года основные праздничные мероприятия состоятся у памятника Александру III с 15 до 22 часов. Концепция праздника будет реализовываться на трех площадках: «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее» нашей молодежи.

На площадке «Прошлое» у памятника им. Гагарина будет проходить флэш-моб на школьную тему. На этой площадке разместится «дерево» школьных тетрадей с записями учителей; место «предложений», где будут размещены «приметы» успешной сдачи экзаменов. Организаторы будут одеты в школьную форму.

На площадке «Настоящее» будет проходить концертная программа с участием команд Байкальской лиги КВН, танцевальных и творческих молодежных коллективов г. Иркутска. В рамках концертной программы будут проходить различные конкурсы для молодежи. В продолжение праздника с 20 до 22 часов состоится выступление ВИА «Эстрада».

На площадке у КРЦ «Одноклассники» будет организована площадка под названием «Будущее». В рамках данной программы планируется проведение показательных выступлений коллективов брейк – данс, показ видеороликов на молодежную тематику.

В рамках Дня молодежи состоится также конкурс «Разрисуй мое авто», будет организована работа полевой кухни и площадка «Здоровье».

На Сквере имени Кирова с 14 до 18 час пройдет акция единых действий в рамках Дня борьбы с наркоманией под общим названием «Рояль в кустах: черно-белые клавиши жизни!». В программе запланированы выступления творческих коллективов, первый городской чемпионат по игре в сокс и другие промо-акции.

Всего мероприятиями планируется охватить более 8 тысяч человек.