Троих ингушей подозревают в похищении человека

Трое уроженцев Ингушетии обвиняются в похищении человека. По версии следствия 31 мая 2010 года на одной из улиц Иркутска они схватили одного местного жителя 1969 года рождения, затолкали его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. При этом подозреваемые требовали у него возврата долга – порядка четырех тысяч долларов.

Информация об этом инциденте поступила в правоохранительные органы. В ходе оперативных мероприятий милиционеры сумели задержать машину похитителей и освободить пострадавшего. Двое предполагаемых преступников, по ходатайству следователя СКП были заключены под стражу, выяснилось, что ранее они работали в правоохранительных органах в Чечне и Ингушетии, однако за совершение ряда преступлений они были осуждены и отбывали наказание в ИК№3 Иркутска. После освобождения они решили остаться в Сибири. Потерпевший прежде также находился в заключении в этой колонии. Но он утверждает, что никаких денег уроженцам Ингушетии не должен.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров,  по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.