31.05.2010 12:00

Россыпь медалей иркутских атлетов и борцов

Успешно выступили на минувшей неделе иркутские спортсмены. Представители сразу двух видов спорта привезли на родину медали. В Сочи прошел командный чемпионат по легкой атлетике, где честь Иркутской области защищали Антон Любославский, Елена Задорожная, Иван Тухтачев, Михаил Идрисов и Ангелина Жук. Все они не остались без индивидуальных наград.

Толкатель ядра Антон Любославский показал лучший результат сезона в России и заслуженно стал победителем. Не менее успешно выступил Иван Тухтачев, он первенствовал в беге на дистанциях 800 и 1500 метров. Еще одна бегунья Елена Задорожная выиграла «золото» на 5000 метрах, а Михаил Идрисов на стометровке и Ангелина Жук в прыжках с шестом стали третьими.

Выступление очень успешное, однако в командном зачете сборная Приангарья так и не смогла попасть в тройку лидеров. Здесь победителями признаны команда из столицы России, а также Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В свою очередь большого достижения на этапе Кубка Европы по дзюдо добилась братчанка Ирина Долгова. В польском городе Ширк она завоевала серебряную медаль в своей весовой категории 40 кг. А уже в июне Ирина отправляется за наградами на первенство континента в Чехию.