19.04.2010 15:43

Денис Соколов перестрелял других рекордсменов

Иркутянин Денис Соколов выиграл второй этап розыгрыша Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования накануне завершились в Пекине.

После квалификационных 60 выстрелов наш стрелок шел третьим, показав одинаковый результат в 597 очков с индийцем Гаганом Нарангом. Отставая от лидера, олимпийского чемпиона Афин и серебряного призера Игр в Пекине Чжу Циньана из Китая всего на одно очко.

Все решилось в финальной стрельбе. Денис Соколов набрал лучшую сумму и поднялся на высшую строчку в итоговом протоколе. Его результат – 701,3 балла. Представитель Китая в итоге отстал на 0,1 очка, а индиец на целый балл. Для Соколова – это первая победа в нынешнем году. Месяц назад на чемпионате Европы в Меракере он стал обладателем бронзовой награды в этом же упражнении.

Кстати, по сообщению Стрелкового Союза России, Соколов и Наранг в разное время устанавливали рекорды мира в данном упражнении. А китайский спортсмен является олимпийским рекордсменом в этом виде стрельбы.