Виктор Кондрашов сложил полномочия депутата ЗС

Заключительным вопросом сегодняшней сессии областного парламента стало принятие постановления о досрочном сложении полномочий депутата Законодательного Собрания Виктора Кондрашова в связи с избранием его мэром города Иркутска.

Зачитав постановление, председатель ЗС Людмила Берлина обратилась к теперь уже бывшему коллеге по депутатскому корпусу:

— У вас есть возможность сказать какие-то слова депутатскому корпусу, который благословляет вас на такой вид деятельности, очень ответственной. Спрашивать будем жестоко, рассчитывать на нас можете по-полной.

— Спрашивать будете жестоко, действительно, — предположил Виктор Кондрашов и признался, что впервые на этой трибуне именно в качестве депутата Законодательного Собрания. — От всей души хочу поблагодарить всех, кто помогал мне. Для меня это было большой наукой. Я не часто подавал здесь свой голос, но в тоже время хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто отдал свой голос за меня. Было очень приятно находиться в этих стенах в качестве депутата. Надеюсь, что буду желанным гостем и при дальнейшем исполнении своих обязанностей. Я постараюсь выполнить все наказы, все пожелания, которые были сделаны мне во время предвыборной кампании. Еще раз огромное всем спасибо.

Виктор Кондрашов был «списочным» депутатом ЗС от регионального отделения КПРФ.  14 марта был избран мэром города Иркутска.