Представители Иркутской области вошли в число финалистов федерального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости
21.10.2026
В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации утвердили список финалистов федерального этапа V Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере занятости населения 2026 года. Всего на конкурс поступило 258 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Иркутская область вошла в число регионов, чьи специалисты и практики допущены к участию в финале сразу в нескольких категориях.
Представители Иркутской области будут бороться за победу в шести категориях: «Лучший кадровый центр» (номинация «Лучший кадровый центр «Работа России»), «Лучшая клиентская служба 2-го уровня» (номинация «Лучший кадровый центр «Работа России»), «Лучший специалист по работе с молодежью» (номинация «Лучший специалист кадрового центра «Работа России»), «Лучший специалист по работе с инвалидами» (номинация «Лучший специалист кадрового центра «Работа России»), «Лучший наставник» (номинация «Лучший специалист кадрового центра «Работа России»), «Лучшая практика по работе с молодежью» (номинация «Лучшая практика кадрового центра «Работа России»).
– Войти в число финалистов федерального этапа сразу в шести номинациях – это признание системной работы региональной службы занятости и профессионализма наших специалистов. Конкурс и в дальнейшем будем рассматривать как площадку для повышения квалификации и обмена опытом, чтобы жители региона получали более качественные и результативные меры поддержки содействия занятости. Уверен, что опыт и результаты регионального этапа позволят достойно представить Приангарье на федеральном уровне, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Финал конкурса состоится в декабре 2026 года. Организатором мероприятия выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Цель конкурса – повышение эффективности служб занятости и внедрение современных подходов в их работу. Торжественное награждение победителей и призеров пройдет в Москве.
Напомним, что в прошлом году представители Кадрового центра Иркутской области заняли первое место в трёх номинациях. Иркутский филиал Кадрового центра «Работа России» признан лучшим Кадровым центром 1-го уровня. Специалисты из Нижнеилимского филиала Кадрового центра Евгения Тимошкина заняла первое место в номинации «Лучший кадровый консультант» и Екатерина Суходеева стала лидером в номинации «Лучший специалист по работе с ветеранами боевых действий, включая участников СВО, и членов их семей».



