Консультации правового характера получили граждане во время приема у депутата ЗС Максима Петрова в Иркутске
Две встречи с заявителями и одну телефонную консультацию провёл депутат Законодательного Собрания Максим Петров в рамках приёма граждан в областном Штабе общественной поддержки в Иркутске. Женщина, переехавшая в Шелехов после выхода на пенсию из Черемховского района, пожаловалась парламентарию на необоснованные начисления оплаты за вывоз твёрдых коммунальных отходов. По этой теме Максим Петров подготовил запрос в адрес регионального оператора для выяснения ситуации.
В ходе приёма он также озвучил по телефону ответ прокуратуры на обращение от иркутянки, приходившей к нему в июне. Женщина пожаловалась на незаконные постройки, возведённые её соседями, представляющие угрозу многоквартирному дому. Для решения проблемы она неоднократно обращалась в правоохранительные органы. Администрация города подала иск в суд, который был удовлетворён, однако исполнения судебного решения ещё не добилась.
«На мой депутатский запрос прокуратура Иркутской области провела проверку ответственных инстанций. Судебными приставами-исполнителями должники неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение решения суда, им ограничен выезд за пределы страны. Вместе с тем, исчерпывающие меры к исполнению судебного решения до сих пор не приняты. Вынесено представление об их устранении. Вопрос оставил на контроле», – рассказал депутат ЗС Максим Петров.
Также к нему обратилась руководитель Иркутской академии фридайвинга. Профессиональные тренеры-инструкторы молодой некоммерческой организации бесплатно работают в бассейнах с людьми, потерявшими конечности. Преимущество отдают ветеранам специальной военной операции.
«Занятия проходят в физкультурно-спортивных комплексах Иркутска, с которыми удалось наладить сотрудничество. Подобная практика показала отличную эффективность как в плане реабилитации ветеранов, так и улучшила их социальную адаптацию. Пообещал заявительнице оказать максимальное содействие, для чего выйду с депутатскими обращениями в министерство спорта и министерство здравоохранения Иркутской области», – прокомментировал Максим Петров.
“Депутатский дневник”



