19.08.2026 11:30
Фото
Сгенерировано ИИ
Фото:
Сгенерировано ИИ,
19.08.2026 11:30

Медведи продолжают выходить к людям на севере Приангарья

12 фактов выхода диких животных зафиксировали полицейские за сутки в Приангарье. 

Братск и район лидирует – там зафиксировали 8 случаев. Косолапых заметили в лесном массиве рядом с улицей Муханова в центральном районе Братска, в поселках Мамырь, Кежемский и Шумилово, в садоводствах «Здравница», «Чайка», «Кедр», в районе оздоровительно-образовательного центра «Надежда», а также вблизи кладбищ жилого района Гидростроитель и города Вихоревка. 

В микрорайоне Донецкого ЛПХ в Нижнеилимском районе медведь напал на двух собак. Хищника видели в районе кладбища в поселке Железнодорожный. В Усть-Илимском районе медведей увидели в СНТ «Кедр» и на свалке села Ершово.

В целях личной безопасности полицейские настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться от посещения лесополосы и дачных участков – хищнику достаточно считанных секунд, чтобы напасть на человека. Не оставляйте в открытом доступе еду и бытовые отходы. Помните, что необдуманные действия могут привести к трагедии.