В котельной в Нижнеудинске капитально отремонтируют крышу и оборудование
В 20 населенных пунктах Иркутской области обновят объекты коммунального хозяйства. Из областного бюджета на модернизацию инфраструктуры выделят 510 млн рублей.
Финансирование направят на модернизацию инфраструктуры Свирска, Тулуна, Черемхово, Нижнеудинска, Слюдянки, поселков Утулик и Порт Байкал, рабочего поселка Култук и поселка при станции Ангасолка Слюдянского района, рабочего поселка Мишелевка Усольского района, поселка Рудногорск Нижнеилимского района, рабочего поселка Чунский Чунского района, поселка Эдучанка и рабочего поселка Железнодорожный Усть-Илимского района, поселка Мама Мамско-Чуйского района, а также поселков Озерный, Карахун, Харанжино, Прибойный и деревни Куватка Братского района.
На эти средства капитально отремонтируют инженерные сети, котельное и вспомогательное оборудование, приобретут новое оборудование.
Игорь Кобзев сообщил, что в некоторых муниципалитетах уже идет работа.
Отдельно Игорь Иванович отметил котельную в Нижнеудинске – там капитально отремонтируют крышу и оборудование. Котельная на улице Бурлова отвечает за тепло и горячую воду в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник», в числе которых соцобъекты – школы и детсады.
Финансирование составит около 100 млн рублей, 41,9 млн рублей выделят на ремонт крыши, 56,9 млн – на закупку и замену котлов.







