Сборная Приангарья – третья на Спартакиаде учащихся России по стрельбе из лука
Сборная Иркутской области завоевала третье командное место на финальных соревнованиях по стрельбе из лука XIII летней Спартакиады учащихся России. Турнир прошёл с 12 по 16 августа в Екатеринбурге, в активе наших спортсменов – четыре медали.
Золотую награду среди юношей до 18 лет в стрельбе из классического лука взял Очир Балданов. Бронзу среди девушек до 18 лет выиграла Алина Романова.
В командных состязаниях юноши – Очир Балданов, Алдар Матвеев, Иван Шулунов – стали третьими, а девушки – Елизавета Белялова, Александра Маргулеева, Алина Романова – вторыми в дисциплине «стрельба из классического лука».
Спортсмены тренируются в областных спортшколах олимпийского резерва: Очир и Елизавета – в школе «Приангарье» имени Л. М. Яковенко, остальные – в школе «Тамир» имени И. И. Тыхреновой.



