«День Рыбака» прошел в Иркутске
В областном центре организовали семейный праздник «День Рыбака». Победителями конкурса на самую первую пойманную рыбу стали дед и внук Александр и Артём Вологжины – их улов за несколько минут составил пять хвостов.
Рыбаки получили грамоты и улочки. Кроме того, для участников и гостей мероприятия провели пенное шоу и стрельбу из водных пистолетов. Также работала полевая кухня – желающих накормили профессионально приготовленной ухой.
«Иркутяне с нетерпением ждут этот праздник, со временем он стал одним из самых любимых летних событий. И каждый раз у нас собирается несколько сотен участников различных возрастов. Ведь рыбалка это не только спортивное хобби, а возможность провести время на природе с семьёй. Благодаря различным активностям взрослые и дети объединяются, каждый находит занятия для себя. Все, кто приняли участие в организации и проведении праздника, помогли создать здесь особую атмосферу», – отметил депутат Заксобрания Алексей Распутин, активно участвующий в организации мероприятия.




