Почти 9 млн рублей перевела мошенникам парикмахер из Иркутска

За прошедшие выходные мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 9 млн рублей. Большую часть от этой суммы потеряла парикмахер из Иркутска, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Парикмахер из Иркутска увидела в мессенджере рекламу о быстром заработке и оставила свой контакт. С ней связался «менеджер» и убедил вложить личные и кредитные деньги в инвестиции. Так женщина перевела почти 9 миллионов рублей на неизвестные счета, после чего звонившие перестали выходить на связь.

По аналогичной схеме машинист из Черемхово потерял 19 тысяч, а пенсионер из Усть-Илимска перевел злоумышленникам 50 тысяч рублей.

Жительница Тулуна хотела купить телефон по объявлению в соцсети и перевела «продавцу» 20 тысяч рублей, но так и не получила гаджет.

Свыше 40 тысяч потерял житель Братска. Он хотел провести вечер с незнакомкой. Женщина попросила перевести ей деньги, однако на встречу не приехала.