29.06.2026 15:20
Рубрики
Общество
Фото
Светлана Семенова https://max.ru/id3808153194_gos/AZ8RKoVGL5I
Фото:
Светлана Семенова https://max.ru/id3808153194_gos/AZ8RKoVGL5I,
29.06.2026 15:20

Два бойца из Братска и Тайшета освобождены из украинского плена

160 российских военных возвращены из украинского плена на родину. Обмен «160 на 160» состоялся в Гомельской области Республики Беларусь на пункте пропуска «Новая Гута». Среди военнослужащих — двое бойцов из Приангарья.

Сейчас бойцам оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Чуть позже их доставят в Россию для лечения и реабилитации в госпиталях Минобороны.

Обмен провели Минобороны РФ совместно со спецслужбами и Уполномоченной по правам человека в России Яной Лантратовой.

«Добиваться возвращения ребят помогали их родные, обращавшиеся в том числе в аппарат Уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Благодарю всех, кто участвовал в этой сложной работе. Ждем ребят дома! Сил им и скорейшего восстановления », — отметила Уполномоченная по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова.