28.06.2026 11:30
Рубрики
Общество
Фото
#Кобзевнасвязи
Фото:
#Кобзевнасвязи,
28.06.2026 11:30

На автодороге Таксимо – Бодайбо восстановлено движение по мосту через реку Бисяга

Транспортное сообщение было прервано 24 июня из-за подъема уровня воды и частичного разрушения конструкции. После снижения уровня воды специалисты обследовали объект и восстановили переходные мостики. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Мост важен для местных жителей – через него автомобильный транспорт движется по участку автомобильной дороги местного значения к парому через реку Витим. Поэтому возобновить движение максимально оперативно было главной задачей, – говорится в сообщении.

На время ремонта транспортное сообщение с Бодайбо сохранялось благодаря работе другого парома в поселке Мамакан.