В Иркутске осужденный пытался дать взятку сотруднику колонии
В Иркутске пресекли попытку дачи взятки. Осужденный ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области предложил сотруднику колонии 15 тысяч рублей за пронос на территорию исправительной колонии запрещенных предметов, в том числе средств сотовой связи.
Сотрудник ГУФСИН от взятки отказался.
Сейчас в отношении осужденного проводят необходимые следственные действия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Известно, что мужчина отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.



