23.06.2026 17:49
23.06.2026 17:49

В Иркутске осужденный пытался дать взятку сотруднику колонии

В Иркутске пресекли попытку дачи взятки. Осужденный ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области предложил сотруднику колонии 15 тысяч рублей за пронос на территорию исправительной колонии запрещенных предметов, в том числе средств сотовой связи. 

Сотрудник ГУФСИН от взятки отказался. 

Сейчас в отношении осужденного проводят необходимые следственные действия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Известно, что мужчина отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.