В Братске на водоеме пропал мужчина
Вчера, 16 июня, на заливе в поселке Тарма Братского района пропал 43-летний мужчина. Как рассказали представители одной из турбаз, их сотрудник – сторож – отправился проверить рыболовные сети, в результате чего упал в воду.
На воде нашли перевернутую лодку, мужчину рядом не обнаружили. Однако работник турбазы отметил, что сторож мог быть нетрезв.
Сейчас мужчину ищут полицейские, спасатели и добровольцы.
Полицейские сообщают, что с начала года в Приангарье зафиксировано уже 25 несчастных случаев с людьми на воде. Этот случай – третий с начала июня.
В ГУ МВД напоминают, что в начале лета в водоемах очень холодная вода, что в непредвиденной ситуации быстро может привести к трагедии. Перед выходом на воду убедитесь в исправности лодки, весел, мотора и наличии средств спасения, а также учитывайте погодные условия. Не упускайте из виду детей, если вы находитесь на побережье.



