В Иркутском округе разрабатывают новые туристические маршруты
Проект путешествия по Байкальскому тракту предложили сотрудники Домов культуры из четырех населенных пунктов Иркутского муниципального округа. Тур предполагает заезд туристов в поселки Молодежный, Патроны, Большая Речка и Листвянка, в каждом их которых будет своя развлекательная программа. Об этом сообщает в соцсетях администрация Иркутского муниципального округа (ИМО).
Например, в Молодежном туристов планируется познакомить с сельским хозяйством (покатать на тракторе, показать, как доить коров), затем гости заедут в Патроны на рыбалку и обед, далее посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы». В Большой Речке будет организована экскурсия по звероферме, а завершится путешествие в экскурсионном центре Листвянки. В каждой локации будет предусмотрена фотосессия.
Новые культурно-туристические маршруты были рассмотрены на прошедшем семинаре «Развитие культурно-туристического потенциала в учреждениях культуры Иркутского округа: от концепции к реализации».
Как рассказала начальник отдела муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрации ИМО Марина Еремеева, в прошлом году район посетили более 240 тыс. туристов. В настоящее время на территории работают 48 гостиниц и 22 гостевых дома. В округе развиваются практические все виды туризма – активный, экологический, школьный, горный, спелеологический, сельский, культурно-познавательный, деловой, круизный.



