Выставка известного усольского фотокорреспондента проходит при содействии депутата ЗС Максима Петрова
Выставка известного фотокорреспондента работ Юлия Бравкова проходит в лицее № 1 Усолья-Сибирского. Организовать ее помог депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.
«В конце прошлого года Юлий Иванович обратился ко мне на депутатском приеме с предложением провести по средним общеобразовательным учреждениям города передвижную фотовыставку своих работ. Я не мог не откликнуться и оказал ему помощь. Наша страна, отпраздновавшая в 2025 году 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, столкнулась с новым вызовом. Связать воедино лица дедов и прадедов, победителей тех лет и героев наших дней – такую задачу поставил автор. И ему это удалось», – рассказал парламентарий, отметив, что Юлий Бравков – один из тех, кого называют «дети войны», представитель поколения победителей. Первым образовательным учреждением, где развернули выставку, стал лицей № 1. Организационную поддержку проекту также оказал Совет отцов города Усолье-Сибирское.
Хор отцов Иркутской области исполнил на открытии песни, ставшие одним из символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне. После лицея выставка продолжит свой путь по другим школам города, а также учреждениям среднего профессионального образования.
“Депутатский дневник”



