Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
19.04.2026
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области!
Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В 1991 году был принят Закон Российской Федерации о занятости населения. Первые центры занятости занялись трудоустройством, переобучением и профориентацией – обеспечением конституционного права граждан на труд и защиту от безработицы.
Теперь кадровый центр «Работа России» – ключевой элемент инфраструктуры российского рынка труда, неотъемлемая часть механизма развития экономики государства. Подход к работе с клиентами стал комплексным, обновилась инфраструктура, укрепилось сотрудничество с работодателями, реализуется поддержка предпринимательства. Благодаря национальному проекту «Кадры» на портале «Работа России» граждане могут бесплатно освоить востребованные специальности.
В каждом филиале Кадрового центра работают молодёжные и женские клубы. Для ветеранов СВО предусмотрен комплексный подход, помощь в трудоустройстве и профессиональной переподготовке.
Благодарю вас за добросовестный труд и помощь людям в решении жизненно важных вопросов. Желаю всем сотрудникам государственной службы занятости населения Иркутской области здоровья, благополучия и профессиональных успехов!
Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев



