Еще двух бойцов из Иркутской области вернули из украинского плена
С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены еще 175 российских военнослужащих. Среди них – двое парней из Иркутска. Об этом со ссылкой на Минобороны сообщил в национальном мессенджере MAX губернатор Игорь Кобзев.
«Не устану говорить спасибо людям, которые делают все, чтобы наши бойцы вернулись домой. Это спецслужбы России, коллеги из Минобороны России, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Николаевна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Николаевна Семёнова и все, кто трудится ради наших парней», – говорится в сообщении.
Сейчас все бойцы – в Беларуси. Им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Чуть позже всех ребят доставят на родную землю, где их ждет лечение и реабилитация.
При возвращении военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты.



