25.03.2026 12:35
Фото
пресс-служба СКР
Теги
#СКР
Фото:
пресс-служба СКР,
25.03.2026 12:35

Главе СКР доложат о расследовании уголовного дела по факту непредоставления жилья оставшемуся без попечения родителей в детстве в Приангарье

Председателя СКР Александра Бастрыкина уведомят о ходе расследования уголовного дела по факту непредоставления жилья жителю Иркутской области, оставшемуся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Об этом 25 марта 2026 года сообщает пресс-служба ведомства.

С 2020 года мужчина состоит на учете лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, однако до настоящего времени его права не реализованы. Кроме того, в предоставлении жилищного сертификата заявителю отказано. Обращения в компетентные органы результатов не принесли, – уточнили в ведомстве.

Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Иркутской области Виктору Семенову доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.