Иркутская область поднялась на 7 место среди регионов России по объему экспорта
Иркутская область поднялась с 9 на 7 место в рейтинге регионов России по объему экспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
– Практически 89% российского экспорта будет поставляться в Монголию беспошлинно. Это колоссальное преимущество для наших товаропроизводителей, особенно в части несырьевого неэнергетического экспорта, – подчеркнул министр экономического развития и промышленности региона Виктор Цишковский.
Взаимный товарооборот Монголии и Иркутской области вырос на 12% за 2025 год. В дальнейшем развитие экономическоих отношений между Приангарьем и соседней страной будет продиктовано временным торговым соглашением между ЕАЭС и Монголией, которое в ближайшее время вступит в силу.



