Школьникам Большого Луга показали спектакль театра «PROдвижение»

Театр танца «PROдвижение» показал спектакль «Мой путь, моё время, моё место» школьником Большого Луга Шелеховского района. Об этом 11 февраля 2026 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В ноябре мы вместе с Натальей Игоревной Дикусаровой по поручению губернатора Игоря Ивановича Кобзева встречались с представителями администрации Большелугской школы и родительским комитетом для обсуждения профилактических мероприятий, направленных на профилактику конфликтов и жестокого обращения среди подростков, где среди прочего обсуждали возможность помощи школе организации разных детских активностей, в том числе показ спектаклей самодеятельных коллективов, – сообщил министр образования региона Максим Парфенов.

Спектакль показали юные артисты театра «PROдвижение», имеющие ограниченные возможности здоровья. Зрителями стали 300 человек: ученики с 4 по 11 класс и их педагоги.

Ранее в Большелугской средней школе №8, где и прошел показ спектакля, подростки участвовали в травле сверстников. Ситуацию под особый контроль взяла региональная Комиссия по делам несовершеннолетних.

Мы благодарны коллективу «PROдвижение», его руководителю Владимиру Лопаеву за готовность к сотрудничеству и за ту радость, которую испытали и дети, и взрослые зрители от встречи с настоящим творчеством. Для артистов выезд со спектаклем за пределы города Иркутска состоялся впервые, и им тоже очень понравилось общение с учащимися Большелугской школы, которые их так тепло принимали, подарили подарки и даже прочитали им стихи, – рассказала начальник отдела социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области Людмила Коршунова.