Водителя задержали по подозрению в пьяной езде в 7 раз в Тулунском районе

40-летнего жителя Тулунского района задержали по подозрению в нетрезвом вождении. Ранее его привлекали к ответственности за это правонарушение шесть раз, сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции России по Иркутской области.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, мужчина ехал по улицам поселка Владимировка. Увидев экипаж, он увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительной погони полицейским удалось остановить нарушителя. Процедура медосвидетельствования подтвердила предположения сотрудников ГАИ об опьянении водителя.

Как выяснилось, мужчину привлекали к административной ответственности за пьяное вождение шесть раз с 2010 года, а в 2017 году на него завели уголовное дело. Водительских прав у него не было.