Сотрудник горнодобывающего предприятия добился выплаты зарплаты 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области, сотрудник горнодобывающего предприятия обратился в мировой суд с иском о выплате ему зарплаты, которую он не получал в течение полугода. По решению суда, общая сумма взыскания составила 751 тыс. рублей. Это компенсация за неиспользованный отпуск и несвоевременно выплаченную зарплату, а также моральный вред.

Исполнительное производство находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Иркутскому району. Специалист вынес постановления об аресте денежных средств, находящихся на расчетных счетах ООО, о запрете на совершение регистрационных действий с имуществом и о запрете по внесению изменений в ЕГРЮЛ.

– Именно необходимость в срочном порядке поменять сведения о руководителе организации на информационном ресурсе способствовала исполнению судебного решения, – рассказали в ведомстве. – Все денежные средства были направлены взыскателю. Также работодатель понес дополнительные штрафные санкции в виде исполнительского сбора в размере 53 тыс. рублей – за несвоевременное исполнение судебного акта. Они перечислены в бюджет.