1500 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за сутки

В областном центре продолжается уборка снега. По поручению мэра Руслана Болотова дорожные службы уделяют особое внимание территориям возле храмов, а также в усиленном режиме вывозят снег с городских улиц.

Как сообщил начальник производства МУП «Иркутскавтодор» Андрей Наифантьев, за минувшие сутки с дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта вывезено 1 500 тонн снега.

Вывоз снега провели на улицах Розы Люксембург, Костычева, Мира, Челнокова, Маршала Конева, Ленина, Некрасова, Каландаришвили, Дзержинского, Карла Либкнехта, Партизанской, Станиславского, Степана Разина, Рабочего штаба, Тимирязева, 30‑й Иркутской Дивизии, Свердлова, Донской, Советской, в переулке 21‑й Советский, на объездных дорогах Первомайского и Университетского, на Маратовском кольце и в микрорайоне Солнечный.

Очистку тротуаров и остановок общественного транспорта выполнили на улицах Маршала Конева, Профсоюзной, Генерала Доватора, Полярной, Партизанской, Сухэ‑Батора, Декабрьских событий, Ширямова, Депутатской, Тимирязева, Свердлова, а также на бульваре Рябикова и в микрорайонах Юбилейный и Зелёный.

Грейдирование провели на улицах Карла Либкнехта, Партизанской, Станиславского и 5‑й Армии. С помощью спецтехники расчистили тротуары от снега на улицах Томсона, Сергеева, Якоби, Омулевского, Тимирязева, Красноказачьей и в переулке Деповский.

Подметание проезжей части выполнили на улицах Рабочего штаба, Сухэ‑Батора, Рабочей, Сурикова, Седова, Чкалова и Польских Повстанцев.

Помимо этого, подрядные организации занимаются пропариванием русел рек, очищают подъезды и подходы к церквям, распределяют ПГС.

Сотрудники МУП «Служба эксплуатации мостов» приводят в порядок мосты и путепроводы: очищают лестницы и пешеходные зоны, вывозят снег. Такие мероприятия уже выполнены на Глазковском и Академическом мостах, а также на путепроводе на Трактовой.