Новогодняя ночь в Иркутской области прошла без ЧС

Ситуацию, связанную с прохождением праздничных новогодних дней, рассмотрели 1 января 2026 года на оперативном совещании в правительстве Иркутской области. Первый день проходит достаточно спокойно, штатно. Об этом доложил на заседании первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Соковиков, сообщает телеграм-канала #кобзевнасвязи.

За прошедшие сутки произошло 15 пожаров, из них 10 – ночью, во время празднования Нового года. Никто не пострадал. По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, в Ангарске произошел пожар на балконе в многоквартирном доме в 19 микрорайоне. Из задымленного подъезда самостоятельно вышли 10 человек. Дознаватели установили, что причиной возгорания стал залетевший с улицы фейерверк.

За сутки произошло 9 ДТП. В Шелеховском районе на участке федеральной трассы погибла женщина. В других ДТП травмы получили 4 человека, из них трое детей. Два ребенка доставлены в Иркутскую городскую Ивано-Матренинскую больницу, один – в Ангарскую городскую больницу. В новогоднюю ночь зарегистрировано 4 ДТП, пострадало 6 человек.

Еще 17 человек пострадали от уличного травматизма. Все они находятся на амбулаторном лечении.

На контроле регионального правительства находится поставка угля на котельные. Топливо доставляют ежедневно. Ситуация не вызывает опасений.