Владимир Удовенко поздравил хоккеиста из Шелехова Илью Федорова в рамках акции «Ёлка желаний»

23.12.2025

Заместитель министра спорта Иркутской области Владимир Удовенко поздравил с наступающим Новым годом хоккеиста из Шелехова Илью Федорова в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний». Спортсмен занимается хоккеем с мячом и хотел встретиться лично с руководителем министерства спорта области.

– В министерство спорта Приангарья обратился военный комиссариат Иркутской области с просьбой поздравить двух юных спортсменов, чьи родители являются участниками специальной военной операции. Мы с радостью решили выполнить пожелания детей, которые занимаются спортом, ведь так важно, чтобы у каждого сбылось его желание в преддверии Нового года, – отметил Владимир Удовенко.

Поздравить Илью Федорова приехали и представители хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Клюшку с автографами игроков команды 8-летнему спортсмену вручил вратарь команды Павел Спасов. Также Илья получил билеты на матч с командой «Саяны-2», который состоится 25 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Павел Спасов и Владимир Удовенко пожелали Илье хорошо учиться и не бросать спорт, а в будущем выполнить норматив мастера спорта России. Хоккеем с мячом Илья уже занимается три года, он – полузащитник.

Владимир Удовенко также рассказал, что волейбольный мяч с автографами команды «Локомотив-Ангара» получит Оляна Казановская из Усолья-Сибирского. Представители клуба «Локомотив-Ангара» поздравят девочку, приехав в ее родной город.