В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
07.12.2025
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
В номинации «Чем можем – поможем» участники представили фотоотчеты о проделанной лесничеством за год работе по защите природной территории лесного фонда. Первое место в номинации завоевало школьное лесничество «Лесовик» из Усть-Илимска. Ему же присвоено звание «Лучшее школьное лесничество Иркутской области».
В индивидуальной номинации «Чистый лес» на лучший макет баннера или аншлага на тему борьбы с мусором в лесу победителем признан участник лесничества «Юный патриот» Денис Митюков из Усть-Удинского района.
Руководители школьных лесничеств представили методические разработки с видеофрагментами уроков о природе в номинации «Уроки о природе». Победителем стала Оксана Лакушина, учитель географии Барлукской средней школы с работой «Лесообразующие породы родного края».
Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами. Все конкурсанты получат электронные сертификаты участника регионального конкурса.
Организаторами регионального заочного конкурса выступили министерство лесного комплекса Иркутской области и региональный Центр развития дополнительного образования детей.



