IX Молодежный форум состоялся в Иркутске

В Иркутске в пространстве «ТОЧКА на Марата» прошел ежегодный городской форум молодежи. Форум собрал молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. 

Для участников с лекциями выступили предприниматели, продюсеры, руководители пресс-служб, блогеры и журналисты. Главной темой форума стало изучение новых подходов в развитии сферы медиа, продвижении личного бренда и блога, креативных индустрий, социально-активной деятельности и молодежного предпринимательства.

28 ноября на форуме прошла официальная церемония открытия, после которой участники посетили мастер-класс «Универсальные навыки в медиа» от Данила Чемериса и деловую игру для закрепления знаний.

29 ноября спикеры из медиаиндустрии поделились опытом: продюсер Дмитрий Мироманов рассказал о целеполагании, Герман Струглин — об «инфоповодах-магнитах». Также прошли мастер-классы по видеосъемке и лекции о продакшене и фактчекинге. Форум завершился атмосферным квартирником, организованным с Службой гитаристов ИО СПО.