19 медалей привезли спортсмены Иркутской области с межрегионального турнира по хапкидо «Открытая Россия»
22 и 23 ноября в Санкт-Петербурге состоялся межрегиональный турнир по хапкидо «Открытая Россия». Хапкидоисты Приангарья выиграли 19 медалей. Об этом сообщают в минспорте.
Всего турнир собрал более 400 спортсменов из 15 регионов России, а также бойцов из Ирана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.
Сергей Вагин выиграл две золотые медали в «комплекс свободный – шест» и «комплекс свободный – парные двойные цепы». Матвей Пичкар и Артем Ши стали чемпионами в весах 37 кг и 49 кг соответственно. Тимофей Отришко завоевал серебро в «комплекс свободный – меч».
Иван Ширшин занял второе место в юниорских поединках 55 кг и стал лучшим в дисциплине «комплекс свободный – шест» и «комплекс свободный – парные двойные цепы». Даниил Сегедюк выиграл золото в 78 кг и серебро в «парные двойные цепы». Михаил Семенов стал серебряным призером в «комплексе свободном – меч» и бронзовым в «парные цепы». Даниил Степанов занял третье место в 63 кг и в «комплексе свободном – шест».
Полина Отришко завоевала бронзу в 51 кг, Ольга Кузьмина – третье место среди юниорок в 49 кг. София Берг стала второй в 57 кг, первой в «комплексе свободном – меч» и второй в «парные двойные цепы».
Спортсмены занимаются в Иркутской региональной федерации хапкидо у тренеров Артема Отришко, Глеба Покровского и Рустама Крупельницкого.



