24.11.2025 16:03
Рубрики
Общество
Фото
Фото из архива Галереи В.Бронштейна
Фото:
Фото из архива Галереи В.Бронштейна
24.11.2025 16:03

Персональная выставка Натальи Довнич открывается в Иркутске

Выставка иркутской художницы Натальи Довнич откроется в иркутской Галерее В. Бронштейна 5 декабря. В экспозиции будет представлено около 50 живописных работ, созданные за последние десять лет.

В пейзажах автору не только удается передать прекрасные природные ландшафты сибирской природы, но и собственное эмоциональное состояние в момент встречи с ними. Автор смело работает с цветом и фактурой, через контрасты и насыщенные оттенки она доносит разнообразие и энергию локальных пейзажей.

Наталья Довнич – выпускница и профессор кафедры монументально-декоративной живописи и дизайна им. В.Г. Смагина Иркутского национального исследовательского технического университета. Ее произведения представлены в музейных и частных коллекциях России.