Благоустройство после проведения ремонта восстановят в районе Бикей в Братске

С просьбой восстановить благоустройство улицы Совхозной в жилом районе Бикей города Братска обратился парламентарий Эдуард Дёмин к руководству местной энергоснабжающей организации. Ранее жители пожаловались депутату на неудовлетворительное состояние улицы после проведенного ремонта. ОБ этом 19 ноября 2025 года сообщила пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

-На мою просьбу изыскать средства на восстановление благоустройства от директора филиала ООО «ТЭЦ-6» БЭК получен ответ о проведении данных работ в 2026 году. Хочется поблагодарить руководство энергоснабжающей организации за оперативный ответ и конструктивное сотрудничество, – рассказал Эдуард Дёмин.

Также он принял участие в слушаниях гордумы. Среди рассмотренных вопросов – способы повышения сборов в муниципальную казну, благоустройство общественных пространств и придомовых территорий. Доклад о состоянии атмосферного воздуха представил местный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

-Сегодня есть сравнительные данные за несколько лет, а значит, и возможность контролировать выполнение федеральной программы «Чистый воздух». Для нас, депутатов Законодательного Собрания, такие данные – ещё один аргумент в отстаивании интересов города по так называемым экологическим платежам, – сообщил Эдуард Дёмин.