В Иркутске одобрен проект новой транспортной развязки на Байкальском кольце
Государственная экспертиза дала положительное заключение проектной документации строительства транспортной развязки на Байкальском кольце в Иркутске. Все необходимые проверки пройдены, сообщают в мэрии.
Проект предусматривает строительство двухуровневой развязки с двумя эстакадами – на проспект Маршала Жукова и Байкальский тракт. Кроме того, расширят проезжую часть до 8 полос на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского.
Подрядчик установит барьерное ограждение для разделения транспортных потоков. На пересечении улиц Байкальская и Дыбовского организуют новое движение с выделенными полосами для поворотов, появятся специальные велодорожки для велосипедистов и три подземных перехода для пешеходов.



