В иркутском ИВАТУ началось строительство детского сада
В иркутском микрорайоне ИВАТУ стартовали работы по строительству дошкольного учреждения на 145 мест. Планируемая дата сдачи – 2030 год, однако работы хотят завершить к концу 2026 года, сообщают в пресс-службе ЗС.
Завершить строительство раньше поможет применяемая технология строительства.
На данный момент строители выполняют подготовительные работы: готов котлован, ведутся монтаж свай и устройство фундамента.
Под будущее двухэтажное здание из сборного железобетона планируют вбить 251 опору. В детском саду будут располагаться пищевой и медицинский блоки, кабинеты психолога и логопеда. Проект также предусматривает вспомогательные помещения, универсальный зал и благоустройство прилегающей территории.
Ход строительства проконтролировали представители областных и городских властей.
«Жители этого района долго ждали дошкольного учреждения в шаговой доступности. Строители оказали поддержку в оформлении проектно-сметной документации. Она прошла все положенные государственные экспертизы и получила положительные заключения», – отметил депутат Заксобрания Иркутской области Дмитрий Ружников.



