22.10.2025 16:29
Фото
пресс-служба СУ СК России по Иркутской области
Теги
#СКР
Фото:
пресс-служба СУ СК России по Иркутской области,
22.10.2025 16:29

Двух жителей Качуга осудили за смертельное избиение собутыльницы

В Качуге суд признал двух мужчин виновными в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Была убита 52-летняя женщина, распивавшая алкоголь с осужденными, сообщает 22 октября 2025 года пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как установил суд, мужчины в декабре 2024 года подсудимые после распития алкоголя с пострадавшей собрались в гости и запрели ее в квартире. Вернувшись, они обнаружили, что женщина разбила окно, пытаясь выбраться из помещения.

В состоянии гнева хозяин жилища ударил ее ногой. Позже ночью потерпевшая, уснув в коридоре, начала громко храпеть. Раздраженный шумом мужчина нанес женщине несколько ударов по разным частям тела, после чего её также избил приятель хозяина квартиры, – уточнили в ведомстве.

Утром один из подсудимых обнаружил женщину мертвой и вызвал полицию. Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком 7 и 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.