Капитальный ремонт школы № 6 в Братске планируется завершить в следующем году

Капитальный ремонт школы № 6 в Братске планируется завершить в следующем году. Работы ведут в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин вместе с представителями местной администрации принял участие в выездном рабочем совещании на объекте.

Он рассказал, что школу реконструирует местный подрядчик. Тепловой контур здания уже полностью готов. Это позволит специалистам качественно выполнять внутреннюю отделку.

«Работы идут в сроки, соответствующие контракту, всё необходимое оборудование находится на строительной площадке. Были определённые сложности, связанные со срывами поставок. Подобные ситуации сейчас возникают практически на всех объектах. Но правильный инженерный подход, последовательность работ и чёткая дорожная карта позволяют соблюдать график. Это даст возможность нормально установить всю мебель и подготовить помещения к приёму детей», – сообщил депутат ЗакСобрания Евгений Зенкин.

Представители городского департамента образования сообщили о закупке необходимого для учёбы оборудования. По мере готовности помещений оно будет устанавливаться, также поступит новая мебель.

«Уже сейчас видно, как преображается учебное заведение. Уверен, что в намеченные сроки ребятишки получат новую школу – функциональную, с правильными инженерными решениями и качественным дизайном. Очень понравились вспомогательные помещения, просторный холл. Вопросы безопасности детей и охраны решаются функционально и правильно. Столовая будет светлой и современной, проводится усиление стеновых конструкций», – резюмировал Евгений Зенкин.

“Депутатский дневник”