Иркутская городская ветстанция получила серебряную медаль выставки «Золотая осень — 2025»
14.10.2025
Серебряную медаль и диплом получила Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных на 27-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2025». Она проходила в Москве, главными темами стали цифровизация и увеличение производительности труда в АПК.
Как сообщил руководитель службы ветеринарии Сергей Шевченко, традиционно в рамках «Золотой осени» были подведены итоги отраслевых конкурсов. Серебряную медаль и диплом выставки Иркутская ГСББЖ получила в номинации «За проведение мероприятий по профилактике и лечению незаразных животных, разработку и внедрение методических указаний в сфере ветеринарии, создание клиентоориентированной инфраструктуры ветеринарного обслуживания, внедрение системы информационного сопровождения деятельности госветслужбы и АИС в области ветеринарии субъекта РФ».
— Иркутская городская ветстанция показывает эффективные результаты автоматизации учета и контроля ветеринарных мероприятий. Эту работу она начала еще в 2021 году. В 2024 году ветучреждением оформлено уже 1,3 млн ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Сейчас цифровизация продолжается, — подчеркнул Сергей Шевченко.
Высокую оценку жюри конкурса также получил клиентоориентированный подход ветучреждения, в основе которого лежит работа социальных сетей, мессенджеров, мобильного приложения и единого контактного центра, а также наличие выездной ветеринарной бригады в экстренных случаях. Кроме того, в целях социальной поддержки один раз в год ветстанция на безвозмездной основе проводит диспансеризацию мелких домашних животных.