Правительство Приангарья поможет окружению погибших в Шелехове девушек

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Афанасьева обсудили вопросы помощи ближайшему окружению погибших в Шелехове девушки и подростка. Об этом глава Приангарья сообщает 13 октября 2025 года в своем телеграм-канале.

Для нас, взрослых, это повод задуматься, как часто мы слушаем и слышим своих детей. Знаем об их переживаниях, о том, какие эмоции они испытывают, что вообще происходит в их жизни. Ведь порой достаточно просто разговора, совета, поддержки, чтобы помочь подростку справиться с душевной бурей, – отметил Игорь Кобзев.

Это та трагедия, которая никогда не пройдет и никогда не заживет. Эти раны с нами навсегда. Выражаю соболезнования семьям погибших, – подчеркнула Татьяна Афанасьева.

Как отметил Игорь Кобзев, на заседании регионального родительского комитета 13 октября участники обсудят дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять в связи с этой ситуацией.

Напомним, трагедия произошла вечером 12 октября: по версии следствия, подросток из-за ревности зарезал свою возлюбленную и попытавшуюся их разнять девушку. Возбуждено уголовное дело.