Кузьма Алдаров от имени председателя Законодательного Собрания поздравил БГУ с 95-летием

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров по поручению спикера ЗС Александра Ведерникова принял участие в мероприятиях, посвящённых 95-летию Байкальского государственного университета. В числе приглашённых были ветераны и выпускники вуза, действующие работники и студенты, представители правоохранительных органов, партнеры.

Кузьма Алдаров поздравил собравшихся, подчеркнув, что качество образования университета отмечено на всероссийском уровне, студенты участвуют в международных научно-практических конференциях и показывают отличные результаты. Он добавил, что Байкальский государственный университет активно занимается вопросом трудоустройства студентов. В этом году между Законодательным Собранием и БГУ было заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на разработку экспертиз для принятия региональных законов и реализацию совместных проектов.

Торжественное мероприятие прошло в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П. Охлопкова. Более 60 работников БГУ были отмечены наградами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, наградами Иркутской области и Законодательного Собрания, города Иркутска и Думы областного центра. Поздравила профессорско-преподавательский состав и студентов со знаменательным событием заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.