Жителей Иркутской области приглашают пройти онлайн-зачет по финграмотности
Жители Иркутской области могут принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Его проводит Банк России с 7 по 28 октября. Об этом 6 октября 2025 года сообщила пресс-служба администрации города.
Проверить свои знания можно будет на реальных жизненных ситуациях могут взрослые и дети, а поможет в этом маскот проекта – енот Ефим Лапкин.
Младшие школьники в игровой форме познакомятся с базовыми понятиями финансовой грамотности, научатся правильно относиться к деньгам и копить на мечту. Взрослые узнают, как эффективно управлять своим бюджетом, как не стать жертвой недобросовестных продавцов при покупке финансовых продуктов, как принимать осознанные финансовые решения и сформировать дополнительный капитал к пенсии.
Пройти задания можно индивидуально или в составе семейной команды. Все участники получат персональные рекомендации, которые помогут им восполнить пробелы в знаниях о финансах, а при успешном прохождении – именной сертификат.
Подробности можно узнать на сайте проекта.