Предпринимательницу задержали по подозрению в мошенничестве на миллион рублей в Ангарске
Полицейские задержали предпринимательницу из Усолья-Сибирского. Ее подозревают в мошенничестве на территории соседнего Ангарска, сообщает 26 сентября 2025 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
– В 2024 году жительница Усольского района, являясь руководителем юридической компании, заключила 4 муниципальных контракта на выполнение работ по вывозу строительного мусора, образовавшегося вследствие сноса аварийных жилых домов. Спустя несколько месяцев она предоставила в казенное учреждение подложные справки о проделанной работе на сумму более 1 миллиона рублей, которая фактически не была выполнена, – уточнили в пресс-службе ведомства версию следствия.
В ходе обыска по месту жительства 38-летней женщины, а также в офисе организации изъяты документы и электронные носители информации, имеющие значение для уголовного дела, а также 200 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.