Краеведческий музей приглашает на мероприятия ко Дню российского флага
Иркутский областной краеведческий музей имени Муравьева-Амурского активно участвует в праздновании Дня российского флага и приглашает жителей Приангарья окунуться в атмосферу настоящего национального праздника. Мероприятия пройдут 22 августа в нескольких отделах музея (12+).
Экспозиционный отдел «Окно в Азию» приглашает жителей региона проверить знания о флаге и странах мира. С 14:00 до 16:00 в игровой форме посетители будут угадывать страну по её флагу или распознавать факты и символы государств. В 130 квартале рядом со зданием отдела будет организована интерактивная зона, где каждый желающий сможет принять участие в викторине, получить призы от музея и погрузиться в весёлую атмосферу праздника.
Адрес: ул. 3-го июля, 21А. Телефон для справок: 8 (3952) 25-98-21.
Сотрудники отдела истории организуют игру «Остров». Это прекрасная возможность погрузиться в историю национальных символов и проявить творческие способности. Посетители узнают много интересного о Государственном флаге России и региональных символах. В игре участникам предложат создать своё собственное государство с собственным гербом, гимном и флагом.
Адрес: ул. Карла Маркса, 2. Для участия необходимо заранее записаться по телефону: 8 (3952) 333-449.
Сотрудники отдела природы подготовили особую экспозицию, демонстрируя государственный триколор в необычном виде: редкие виды бабочек из естественно-научной коллекции музея и минералы, найденные на территории Иркутской области, передав красоту природных цветов и узоров, символизирующих Россию.
Адрес: ул. Карла Маркса, 11.
Кроме того, Иркутский областной краеведческий музей имени Н.Н. Муравьева-Амурского поддержал акцию «Цвета российского флага». До конца акции каждый желающий мог присылать свои творческие работы, выражающие патриотические чувства. Подробнее на официальном сайте Музея Победы.