Глава регионального минздрава оценил работу Иркутской городской клинической больницы №10
Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов посетил Иркутскую городскую клиническую больницу №10. Он оценил условия оказания медпомощи населению, ознакомился с работой стационара и пообщаться с медработниками и пациентами. Об этом сообщают в региональном минздраве.
«Иркутская городская клиническая больница №10 – незаменимое звено в городском здравоохранении. Помимо завершения строительства нового здания детской поликлиники необходимо уделить большое внимание сохранению и развитию профильных отделений больницы для обеспечения качественной медицинской помощи жителям Иркутска и прилегающих территорий. В частности, поручил руководству медучреждения проработать вопрос привлечения кадров по профилю «терапия» и «неврология», − сказал глава ведомства.
К больнице прикреплено 30 100 человек взрослого населения и 8 800 детей. Стационар рассчитан на 268 коек.
В структуре стационара больницы функционируют отделения кардиологии, эндокринологии, неврологии, аллергологии и терапии, а также отделение интенсивной терапии и реанимации. Медицинское учреждение оснащено клинико-диагностической лабораторией, рентгеновским отделением, ультразвуковой и функциональной диагностикой, отделениями эндоскопии и физиотерапии.