Обращение губернатора Игоря Кобзева в честь Дня воздушного флота

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям региона в честь Дня воздушного флота. Этот день традиционно отмечают в третье воскресенье августа. В 2025 году эта дата выпадает на 17 августа.

Уважаемые авиаторы и ветераны воздушного флота! Рад приветствовать всех, кто связан с авиацией, в профессиональный праздник – День воздушного флота России!

Авиация – важнейшая часть транспортной отрасли, которой принадлежит ключевая роль в социально-экономическом развитии Иркутской области. Площадь нашего региона очень внушительна, в некоторые отдаленные поселки и села можно только по воздуху доставить жизненно необходимые медикаменты, продукты, почту, а в трудную минуту – помощь и поддержку. Именно вы помогаете жителям труднодоступных районов оставаться на связи с областным центром.

Благодарю ветеранов отрасли, чей опыт и мудрость заложили прочный фундамент для развития современной авиации. Ваши достижения навсегда вписаны в историю отечественного воздушного флота.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь небу, здоровья, благополучия и успешной реализации намеченных планов!

Губернатор Иркутской области И. И. Кобзев