Пять пожаров потушили в Иркутской области
В Иркутской области 12 августа потушили пять пожаров: два в частных домах, по одному в автомобиле и на трансформаторной подстанции, также горел мусор. Короткое замыкание привело к четырем возгораниям, неосторожное обращение с огнём – к одному. Об этом 13 августа 2025 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.
12 августа загорелся жилой дом в деревне Архиреевка Большееланского МО Усольского района. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнем, кровля и потолочное перекрытие обрушились. Пламя на площади 32 квадратных метра потушили силами 13 огнеборцев, трех автоцистерн, одной единицы приспособленной техники местной добровольной пожарной команды. В результате дом поврежден по всей площади. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
Специалисты напоминают: электропроводка, выключатели и розетки пожароопасны, а потому необходим грамотный подход к их эксплуатации и регулярные проверки. Соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае пожара звоните по номеру 101.