День здоровья пройдет в Иркутске 20 августа

В Иркутске 20 августа с 10:00 до 17:00 на площадке перед ТРЦ «Юбилейный» (мкр-н Юбилейный, 19/1) пройдет День здоровья (0+). Желающие смогут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование. Об этом 6 августа 2025 года сообщила пресс-служба администрации города.

Для взрослых будут доступны экспресс-анализы крови на глюкозу, холестерин, ВИЧ, гепатиты и сифилис. Специалисты проведут УЗИ щитовидной железы и почек, ЭКГ, маммографию, флюорографию. Можно будет проверить родинки, измерить давление, оценить работу легких и мышц, получить консультации узких специалистов – нарколога, психолога и онколога.

Для детей возможны осмотр педиатра, невролога и ортопеда, измерение артериального давления, проведение антропометрии и пульсоксиметрии. Кроме того, для маленьких участников подготовлены познавательные игры о здоровом образе жизни, советы по питанию и лечебной физкультуре.

Мероприятие организовано при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению Иркутска и направлено на раннюю диагностику заболеваний, популяризацию здорового образа жизни.