«Умная» спортивная площадка в Грановщине откроется в конце августа
В селе Грановщина Иркутского района завершается строительство «умной» спортивной площадки. В настоящее время подрядчик приступил к укладке резинопола. Как сообщили газете «Областная» в администрации района, основная часть работ выполнена. Остается провести благоустройство, установить спортивное оборудование, трибуны, провести работы по озеленению территории и освещению. Объект будет готов в конце августа.
Напомним, это первая такая спортивная площадка в Иркутском районе. Расположена она недалеко от средней общеобразовательной школы в селе Грановщина Уриковского МО. Объект предполагает два уровня. На одном будет располагаться универсальная площадка размером 20х40 м. Предназначена она для занятий командными видами спорта – баскетболом, футболом, хоккеем. На втором уровне разместится площадка размером 25х17 м. Здесь будет установлен комплекс уличных тренажеров. Кстати, на спортивном инвентаре нанесут QR-коды, с помощью которых можно получить всю необходимую информацию о занятиях, сделав тренировку эффективнее.
Основную часть работ подрядчик выполнил – смонтированы подпорные стенки, подготовлено основание для площадок, установлено ограждение по периметру. Строительство площадки ведется в рамках регионального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт) по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Первоначальная стоимость контракта – 22 млн 391 тыс. рублей. Средства направлены из федерального, областного и районного бюджетов.